Среди Его знамений – то, что Он сотворил из ва


Site Team

Article translated to : العربية


Среди Его знамений – то, что Он сотворил из вас самих жён для вас.


 Новые итальянские исследования выявили опасность и вред  безумных любовных отношений и запретной любви.                         

                                                                                                                                                                                                                     Давайте прочитаем, что говорят ученые сегодня по этому поводу и то, что приводится в Коране и в Сунне.                      

                                                                                                                                                                                      Итальянские ученые после того, как провели опыт над 12 мужчинами и 12 женщинами, влюбившимися за последние шесть месяцев, говорят, что любовь имеет странное влияние на людей. Ученые обнаружили, что у мужчин уменьшается гормон тестостерон, в то время, как этот  же гормон увеличивается от своего обычного уровня у женщин.                          

       Донателла Маразити из университета Пиза,  в разговоре журналу «Новые науки», сказала: «Мужчины становятся более похожими на женщин, а женщины более похожими на мужчин. Видимо, природа хочет стереть любую  существующую между мужчинами и женщинами разницу, потому что жизнь в этот период  становится более значительной».           

                                                                                                                                                                                                                    Естественно, я хочу остановиться вместе с вами и исправить выражение: «Видимо, природа  хочет» и сказать, что Аллах создал людей и установил для них закон бракосочетания, в результате которого появляются любовь и милосердие. Вот, что приводит к близости между мужчиной и женщиной, и следовательно, так  продолжается жизнь. Всевышний говорит: «Среди Его знамений – то, что Он сотворил вас из земли. После этого вы стали родом человеческим и расселяетесь. Среди Его знамений – то, что Он сотворил из вас самих жен для вас, чтобы вы находили в них успокоение, и установил между вами любовь и милосердие. Воистину, в этом – знамения для людей размышляющих». [Румы: 20-21].                                    

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           Чтобы произошло «расселение» необходимо сблизить мужчину с женщиной, а чтобы гарантировать продолжительность  этой близости необходимо, чтобы произошли изменения в них обоих, которые приведут к любви и милосердию между ними.
 
 Да – супружеству и нет – запретной любви.
 Результаты других исследований, в то же время показывают, что любовь иногда бывает действительно слепой (безумной). Ученые с университета «Лондон колледж»  обнаружили, что влюбленность действительно влияет на основную область мозга. Ученые пришли к выводу, что когда человек влюбляется  его нервные области, которые отвечают  за общественную оценку посторонних людей, останавливаются и перестают работать.                           

Они также сказали, что результаты этого исследования объясняют снисходительность некоторых людей по отношению к ошибкам тех, кого они любят. Оба исследования доказывают еще раз, что любовь странно влияет на тело человека. Исследования, проведенные итальянцами в 1999 году, показывали, что влюбленность играет большую роль в разрушении основных химических веществ в мозге человека.                         

   Еще тогда ученые  сделали вывод, что у влюблённых людей уровень гормонов Сиротинин  меньше, чем у других. И еще они сказали,  что  результаты разъясняют причину беспокойства у влюбленных за тех, кого они любят.                     

                                                                                                                                                              Другие исследования выявили, что брак (супружество) самый хороший способ для поддержания здоровья. Незаконная (запретная) любовь губит время и тело и ухудшает иммунную систему человека. Ученые также отметили, что брак очень полезен для человека со стороны медицины, так как  способности человека  увеличиваются в браке, и увеличивается противостояние его тела болезням!    

                                                                                                                                                                                                                   

Есть ли лечение неудачным сентиментальным отношениям. 
Профессор Джарис Линг провёл исследование на эту тему. Он говорит: «Это связано с тем, чтобы лучше  понять самих себя. Когда-нибудь  исследование может привести  к новым способам лечения тех, кто страдает от сентиментальных проблем. Мы знаем, что многие  взрослые люди  недовольны своими любовными отношениями или сексуальным опытом, и мы считаем, что в будущем можно будет найти лечение всему этому».                                               

Мои любимые, Ислам нам предлагает лечение от этого – брак и ничто другое. В ином случае  верующий человек должен занять себя чтением Корана,  размышлением над его смыслом и его заучиванием, постом и другими видами поклонения, и поставить перед собой определенную цель и стремиться осуществить её, например: Совершение хороших дел для распространения полезных знаний и т. п.                          

                                                                                                                                            Человек может пережить любовные отношения. Я всегда говорю: Самое губительное для времени это любовные отношения, которыми не желается лик Аллаха. Единственные узаконенные подобные отношения в Исламе  это те,  которые стремятся к браку, и чтобы они были явными и известными в семье и в окружающем обществе. Представьте вместе со мной, как наш  великий пророк обращался с окружающим его обществом, более того со своим близкими сподвижниками.              

                                                                                                                      Все мы припоминаем, как однажды пророк, да благословит его Аллах и приветствует, стоял с одной из своих жён и мимо него прошли несколько благородных сподвижников. Они поспешили, увидев пророка, да благословит его Аллах и приветствует, но он окликнул их и сказал им: «Это София»! Им стало стыдно перед пророком, да благословит его Аллах и приветствует, и они сказали: «О, посланник Аллаха, мы никогда не подумали бы про тебя плохо». И он сказал: «Поистине шайтан бежит в человеке по его венам».                    

 

     В этом положении пророк, да благословит его Аллах и приветствует, научил нас, как надо разъяснять людям любое дело, в котором уместны подозрения и плохие мысли. Следовательно, наши отношения должны быть обоснованы на любви Аллаха и ради Всевышнего Аллаха, и мы всегда должны просить у Аллаха лучшее для себя, и никогда не забывать слова Всевышнего Аллаха: «Быть может, вам неприятно то, что является благом для вас. И быть может, вы любите то, что является злом для вас. Аллах знает, а вы не знаете». [Корова: 216].            

                                                                                                                                                                                                                                                Все, что происходит с тобой,  происходит   по велению  и предопределению  Аллаха. Аллах знает больше тебя и меня, и поэтому вручи себя Аллаху и откинь от себя отрицательные губительные мысли и Аллах устроит для тебя  всё лучшим образом. С условием, что ты обратишься к Нему и будешь уповать на Него. Ведь Он любит, когда надеются на Него. Всевышний Аллах говорит: « Когда же ты примешь решение, то уповай на Аллаха, ведь Аллах любит уповающих». [Семейство Имрана: 159].                 

                                                                                                                                                                                    

Краткое изложение вышесказанного. 

                                                                                                                           
Ученые подтверждают, что безумная  и запретная любовь (это когда мужчина любит постороннюю женщину, мечтает и постоянно думает о ней) отрицательно влияет на мозг человека и на  выделение гормонов у него. Другие исследования ученых выявили, что частые страстные взгляды на женщин приводят к серьезным заболеваниям, это мы рассмотрим в следующей статье, если Аллаху будет угодно. Нам, как мусульманам, достаточно придерживаться слов Всевышнего и Благословенного Аллаха: «Скажи верующим мужчинам, чтобы они опускали свои взоры и оберегали свои половые органы. Так будет чище для них. Воистину, Аллаху ведомо о том, что они творят». [Свет: 30]. Если каждый из нас практиковал бы всего – лишь этот  аят, то он избавился бы от 90% своих хлопот, проблем и болезней. Аллаху  же  лучше ведать!

                                                         

Previous article Next article

Related Articles with Среди Его знамений – то, что Он сотворил из ва

Зная АллахIt's a beautiful day