МОЙ ОТРОК, ПОСЛАННЫЙ И ИЗБРАННЫЙ


Site Team

Article translated to : Français Deutsch Italiano

МОЙ ОТРОК, ПОСЛАННЫЙ И ИЗБРАННЫЙ

Откровение завершение пророчества Мухаммада, да благословит его Аллах и приветствует, находится в Исаии (42):

«1. Вот Отрок Мой, которого Я держу за руку, избранный Мой, к которому благоволит душа Моя. Положу дух Мой на Него, и возвестит народам суд», Он также назван «Мой Посланный» (42:19). Нет сомнения, что все пророки были Отроками, Посланниками и избранниками Аллаха. Нет пророка, который был бы универсально и особо назван как Мухаммад, да благословит его Аллах и приветствует. По-арабски: «Абдуху ва расулухул Мустафа», то есть Его раб и Его избранный посланник. Свидетельство принимающих Ислам это: «Я свидетельствую, что нет Божества кроме Аллаха, Единого Творца, и свидетельствую, что Мухаммад Его раб и посланник».

Мусульмане повторяют это свидетельство, по крайней мере, 9 раз в молитвах. Общеизвестное название Мухаммада, да благословит его Аллах и приветствует, это Расулуллах, то есть «посланник Аллаха».

«2. Не возопиет и не возвысит голоса своего, и не даст услышать его на улицах». Это описывается приличие пророка Мухаммада, да благословит его Аллах и приветствует.

«3. ... будет производить суд по-истине».

«4. Не ослабеет и не изнеможет, доколе на земле не утвердит суда, и на закон его будут уповать острова».

Можно сравнить с Иисусом, который не господствовал над своими врагами и был разочарован из-за отказа и сопротивления израильтян.

«6. Я, Господь, призвал тебя в правду, и буду держать тебя, и поставлю тебя в завет для народа во свет для язычников», «и хранит тебя», то есть после него не будет другого пророка. И, как мы уже отметили, за короткое время исчезло язычество из Аравии, и распространился ислам.

«7. Чтобы открыть глаза слепых, чтобы узников вывести из заключения и сидящих во тьме — из темницы»; «чтобы узников вывести из заключения» — значит из языческой жизни; «сидящих во тьме — из темницы» — что указывает на уничтожение рабства впервые в истории человечества.

«8. Я Господь, это — Мое имя, и не дам славы Моей иному и хвалы Моей истуканам». Пророк Мухаммад, да благословит его Аллах и приветствует, уникален среди пророков. Он — «печать пророков», то есть последний, и его учение осталось неизменным до сегодняшнего времени.

«10. Пойте Господу новую песнь, хвалу Ему от концов земли ...» Новая песнь, так как она не на еврейском, не на арамейском, а на арабском. Похваление Господа и его пророка Мухаммада, да благословит его Аллах и приветствует, поется пять раз ежедневно из минаретов миллионов мечетей во всем мире.

«11. Да возвысит голос пустыня и города ее, селения, где обитает Кидар; да торжествуют живущие на скалах, да возглашают с вершин гор». С вершины горы Арафата возле Мекки паломники поют каждый год: «Вот я перед Тобою (для Твоего служения) о, Аллах. Вот я перед Тобой. Вот я перед Тобой. Нет партнера с Тобой. Вот я перед Тобой. Тебе восхваление, благословение и власть. Нет партнера с Тобой». Исайя (42) не может быть

отнесено к израильским пророкам как Кедар, второй сын Измаила.

«12. Да воздадут Господу славу и хвалу Его да возвестят на островах». Действительно, ведь ислам распространялся на самых далеких островах, таких как Индонезия, острова в Карибском море.

«13. ...и покажет себя сильным против врагов своих». В течение короткого времени было создано государство, управляемое законами Аллаха. Исайя (42) точно характеризует пророка Мухаммада, да благословит его Аллах и приветствует.

Previous article Next article

Related Articles with МОЙ ОТРОК, ПОСЛАННЫЙ И ИЗБРАННЫЙ

Зная АллахIt's a beautiful day