УТЕШИТЕЛЬ


Site Team

Article translated to : Français Deutsch Italiano

УТЕШИТЕЛЬ

Евангелие от Иоанна (14:16): «И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек».

Неизвестно какое слово точно использовалось в арамейском оригинале Иисусом. Поэтому оно переводится по-разному. Иногда «утешитель», «Святый Дух», «Слово», «Человек» и так далее.

Священный Коран в Суре (61:6) указывает, что Иисус определенно отметил имя Ахмад: «А вот Иса (Иисус), сын Марьям (Марии), сказал: «О сыны Исраила (Израиля)! Я послан к вам Аллахом, чтобы подтвердить правдивость того, что было в Таурате (Торе) до меня, и чтобы сообщить благую весть о Посланнике, который придет после меня, имя которого будет Ахмад (Мухаммад)». Когда же он явился к ним с ясными знамениями, они сказали: «Это – очевидное колдовство»».

Ахмад — второе имя пророка Мухаммада, да благословит его Аллах и приветствует, и буквально означает «тот, который хвалит Аллаха больше других».

Какое же было значение утешителя. Мы считаем, что Иисус оставил незаконченную работу и что должен был прийти человек, чтобы закончить его Миссию. Посмотрим, совпадает ли этот Утешитель с характером пророка Мухаммада, да благословит его Аллах и приветствует:

1. «Другой Утешитель»: много Утешителей пришло и еще другой должен прийти.

2. «Да пребудет с вами вовек»: так как нет необходимости для других после него, и он был Печать пророков. Его учение сохраняется навсегда, и останется без искажений. В действительности Священный Коран и все его учение осталось таким, каким было 1400 лет назад.

3. «Он пришел обличить мир о грехе, и о правде, и о суде» Евангелие от Иоанна (16:8): все пророки, даже Авраам, Моисей, Давид и Соломон показали своим народам свои грехи, и указали им не согрешать, но не грехи всего мира, коле это сделал Мухаммад, да благословит его Аллах и приветствует. Он не только уничтожил многобожие в Аравии в течении 23 лет, ко это распространилось на Грецию, Персидскую и Римскую империи, Эфиопию и Египет.

Он осуждал христиан из-за разделения Единства Бога на Троицу, и из-за того, что они считали Иисуса Сыном Божьим или Самим Богом. Это он, кто осуждал иудеев и христиан за развращения и искажения священных писаний, показывающих истинности Измаила да благословит его Аллах и приветствует. И очищал пророков от обвинения в прелюбодеянии, многобожии, кровосмешении и изнасиловании.

4. «Князь мира сего осужден» (Евангелие от Иоанна (16:11). Это Сатана, как Объясняется в Евангелии от Иоанна (12:31) и (14:30). Итак, пророк Мухаммад, да благословит его Аллах и приветствует, пришел, чтобы судить и вернуть весь мир к истине.

5. «Дух истины» Евангелие от Иоанна (16:13). Когда пророк Мухаммад, да благословит его Аллах и приветствует, был юношей, его называли Аль-Амин, то есть правдивый, честный, и «наставит вам, на всякую истину» Евангелие от Иоанна (16:13).

6. «Он будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам» Евангелие от Иоанна (16:13).

 

Священный Коран — это слова Бога. Ни одного слова не было внесено туда пророком Мухаммадом, да благословит его Аллах и приветствует, или его учениками и друзьями. Ангел Габриил читал ее пророку, он запоминал, и потом было написано писцами его. Его собственные речи и учения были зафиксированы в Хадисах или Сунне.

 

 

Сравниваем со Второзаконием (18:18): «...и он будет говорить им все, что Я повелю ему». Что соответствует Суре (53:2—4): «Не заблудился ваш товарищ и не сошел с пути. Он не говорит по прихоти. Это – всего лишь откровение, которое внушается».

 

7. «Он прославит Меня» Евангелие от Иоанна (16:14). Действительно, Священный Коран и пророк Мухаммад, да благословит его Аллах и приветствует, имеют больше уважения к Иисусу, да благословит его Аллах и приветствует, чем Библия и сами христиане. Объяснение следующее:

а). Чтобы верить его смерти на кресте и противоречить его пророчествам смотрите Второзаконие (13:5): «А пророка того или сновидца того должно предать смерти ...». Он также показан как проклятый (да простит нас Аллах!): Второзаконие (21:22—23): «...ибо проклят пред Богом всякий повешенный ...».

б). Евангелие от Матфея (27:46): «... Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты меня оставил?» Может ли это говорить простой человек, не говоря уже об Иисусе? Даже не пророки улыбнутся от мучения, если они узнают что их смерть спасает их от мучений в загробной жизни. Не было ли это оскорблением Иисусу, когда показывалось, что он не доверяет Аллаху?

в). Мусульмане не могут верить, что Иисус может назвать не евреев собаками и свиньями и обращаться к матери своей: «Женщина!». Священный Коран отмечает в Суре (19:32): «Он сделал меня почтительным к моей матери и не сделал меня надменным и несчастным».

В Евангелии от Матфея (7:6) говорится: «Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего пред свиньями ...»; у Иоанна (2:4): «Иисус говорит ей (Марии): что мне и, тебе, жено? Еще не пришел час Мой».

Previous article Next article

Related Articles with УТЕШИТЕЛЬ

Зная АллахIt's a beautiful day