Вера в книги


Abdul Aziz bin Abdullah bin Baz

Article translated to : English Español 中文

Вера в книги

 

Другим столпом правильного вероубеждения является вера в Книги. Обязательство данной веры состоит в нашей убежденности в том, что Аллах Всевышний ниспослал в разное время книги своим порокам для разъяснения людям истинности их призыва к Нему: "Мы уже отправили Наших посланников с ясными знамениями и ниспослали с ними Писание и Весы, чтобы люди придерживались справедливости". (Коран. Железо: 25).

И еще из слов Всевышнего: "Люди были одной общиной, и Аллах отправил пророков добрыми вестниками и предостерегающими увещевателями, ниспослал вместе с ними Писание во истине, чтобы рассудить людей в том, в чем они разошлись во мнениях". (Коран. Корова: 213).

Мы верим, что были ниспосланы книги, упомянутые Аллахом следующими названиями: Таурат, Инжил, Забур и Коран.

Коран - это самая лучшая из них и завершающее откровение. И мы верим, что Аллах хранитель этой книги. Коран - эта та книга, следовать за которой и руководствоваться ею в жизни наряду с достоверной Сунной посланника Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, - есть обязанность всех людей. Аллах Всевышний послал своего посланника Мухаммада, да благословит его Аллах и приветствует, посланником ко всем к людям и джиннам. Он ниспослал ему Коран, чтобы он судил посредством него между людьми, и сделал его исцелением тому, что в сердцах (невежество, сомнения, страсти и т.д. Прим, переводчика), и разъяснением для всякой вещи, и сделал его прямым путем и милостью для верующих. Как сказал Всевышний: " Это – благословенное Писание, которое Мы ниспослали. Следуйте же ему и будьте богобоязненны, – быть может, вы будете помилованы". (Коран. Скот: 155).

"Скажи: «О люди! Я – Посланник Аллаха ко всем вам. Ему принадлежит власть над небесами и землей. Нет божества, кроме Него. Он воскрешает и умерщвляет. Уверуйте же в Аллаха и в Его Посланника, неграмотного (не умеющего читать и писать) Пророка, который уверовал в Аллаха и Его Слова. Последуйте за ним, дабы вы последовали прямым путем»". (Коран. Преграды: 158).

В Коране есть также много других аятов, смысл которых схож с вышеприведенными

Previous article Next article

Related Articles with Вера в книги

  • Тема II. Вера и ее столпы

    Site Team

    Тема II. Вера и ее столпы   В арабском языке слово «иман» означает «признание»,

    15/12/2010 3292
  • Вера в Судный день

    Abdul Aziz bin Abdullah bin Baz

    Вера в Судный день   Что касается веры в Судный день, то в нее входит все, о чем сообщил Аллах и Его

    22/04/2010 7040
  • СМЫСЛ ВЕРЫ В АНГЕЛОВ

    Site Team

    Тема, о которой мы будем говорить - вера в ангелов - является одной из основ веры.  Смысл ее - вера и

    16/03/2013 3589
Зная АллахIt's a beautiful day