Вера в посланников


Abdul Aziz bin Abdullah bin Baz

Article translated to : English Español 中文

Вера в посланников

 

Также обязательна для мусульман вера в посланников в общем и детально. И мы верим, что Аллах направил к своим рабам посланников из них, проповедниками, увещевателями, призывающими к истине, и кто ответит им, тот заслужит счастья, а кто будет противодействовать, тот потерпит неудачу и пожалеет. И самый лучший из них, названный «печатью пророков», это посланник наш Мухаммад, сын АбдуЛлы, как сказал Аллах Всевышний: "Мы отправили к каждому народу посланника: "Мы отправили к каждой общине посланника: «Поклоняйтесь Аллаху и избегайте тагута!»".  (Коран. Пчелы: 36).

И сказал Всевышний: "Мы отправили посланников, которые несли благую весть и предостерегали, дабы после пришествия посланников у людей не было никакого довода против Аллаха. Аллах – Могущественный, Мудрый". (Коран. Женщины: 165).

И сказал Всевышний: "Мухаммад не является отцом кого-либо из ваших мужей, а является Посланником Аллаха и печатью пророков (или последним из пророков)".  (Коран. Сомны: 40).

И кого из них поименно называет Аллах, или это подтверждается от пророка Аллаха, то мы верим в него, и во все сообщенные подробные детали. Например, о таких Пророках, как Нух, Худ, Салих, Ибрахим и другие, да будут им и посланнику нашему самые лучшие благословения, и лучшие приветствия.

Previous article Next article

Related Articles with Вера в посланников

Зная АллахIt's a beautiful day