Библия утверждает, что чудеса не являются


Site Team

Article translated to : English Français

Библия утверждает, что чудеса не являются доказательством не только Божественности, но и пророчества

 

Удивителен тот факт, что христиане считают явленные Иисусом чудеса доказательством его Божественности, тогда как Библия утверждает, что чудеса не являются доказательством не только Божественности, но даже пророчества. Согласно Библии, способность творить великие чудеса может быть дарована и простому человеку, не пророку.

В Евангелии ясно сказано, что уверовавшие в Иисуса могут - если будет на то Божья воля - вершить не только чудеса, подобные тем, что вершил Иисус, но и еще удивительнее: «Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит» (От Иоанна, 14:12). То есть, верующие могут исцелять больных, воскрешать мертвых и даже делать нечто большее. Следовательно, чудеса не указывают на Божественность.

Согласно Библии, чудеса, явленные человеком, не являются показателем его веры:

«Не всякий, говорящий Мне: Господи! Господи!, войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие» (От Матфея, 7:21-23).

То есть лицемеры и лжецы также способны творить чудеса, поэтому чудо не свидетельствует не только о Божественности или пророчестве человека, но даже о том, что он искренний верующий.

Некоторые грешники также творят чудеса, однако это вовсе не означает, что они искренне верующие, и тем более не свидетельствует об их Божественности, потому что этичудеса им помогает творить дьявол. Павел сказал: «...того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными,» (2-ек Фессалоникийцам, 2:9).

Previous article Next article

Related Articles with Библия утверждает, что чудеса не являются

Зная АллахIt's a beautiful day