ДОКТРИНА ИСКУПЛЕНИЯ ГРЕХОВ И ОСНОВНОЙ ГРh


Site Team

Article translated to : Français Deutsch Italiano

ДОКТРИНА ИСКУПЛЕНИЯ ГРЕХОВ И ОСНОВНОЙ ГРЕХ

М: Значит, как мы видели, искупление грехов не было учением Иисуса.

Доктрина искупления была принята церковью через три-четыре века после Иисуса. Она противоречит самой Библии: Второзаконие (24:16): «Отцы не должны быть наказываемы смертью за детей, и дети не должны быть наказываемы смертью за отцов; каждый должен быть наказываем смертью за свое преступление»; Плач Иеремии (31:30): «Но каждый будет умирать за свое собственное беззаконие...»; Иезекиль (18:20): «Душа согрешающая, она умрет; сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается». Значит, Адам и Ева отвечают за свои собственные грехи, которые были прощены Аллахом в соответствии с исламским учением.

И в Новом Завете — Евангелие от Матфея (7:1—2): «Не судите, да не судимы будете; Ибо каким судом судите, (таким) будете судимы, и какою мерою мерите, (такою) и вам будут мерить». Первое послание Коринфянам (3:8): «Насаждающий же и поливающий суть одно; но каждый получит свою награду, по своему труду».

Если христиане утверждают, что дети рождаются грешными, то они противоречат Иисусу: Евангелие от Матфея (19:14): «Но Иисус сказал: пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство небесное». Значит, каждый рождается без грехов, и все дети принадлежат небесному царству. И знают ли христиане, что Павел отменял Моисеевы законы — Деяния (13:39): «И во всем, в чем вы не могли оправдаться законом Моисеевым, оправдывается им всякий верующий».

Почему же христиане верят в воскрешение Иисуса, если Павел сам, который никогда не видел Иисуса, утверждал, что это его благовествование, как это отмечено во Втором послании Тимофею (2:8): «Помни Иисуса Христа от семени Давидова, воскресшего из мертвых, по благовествованию моему».

X: И почему мы должны верить в то, что Иисус был распят и воскрес после смерти?

М: Мы, мусульмане, базируемся на доказательствах и чистоте, истинном учении всех пророков Аллаха, не оскверняя их язычеством и суеверием.

X: Такова и должна быть истинная религия и истинное учение.

М: Почему же вам не произнести Шахаду (свидетельство)?

X: Я свидетельствую, что нет божества кроме Аллаха, не имеющего партнера, и Мухаммад Его раб, служитель и пророк. «Ашхаду алля иляха илляллах, ва ашхаду айна Мухаммад абдуху ва рассулюх».

 

 

Previous article Next article

Related Articles with ДОКТРИНА ИСКУПЛЕНИЯ ГРЕХОВ И ОСНОВНОЙ ГРh

Зная АллахIt's a beautiful day